Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Красноярцец поднял 310 килограммов и стал чемпионом мира по пауэрлифтингу


Это вторая победа Сергея Гладких на чемпионатах мира в нынешнем году. В июне он стал первым на чемпионате мира в Минске в дисциплине "классическое троеборье"

Во вторник, 14 ноября, на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Чехии житель Красноярска Сергей Гладких занял первое место, сообщает пресс-служба Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.


За награды на этих соревнованиях борются 200 спортсменов из 40 стран мира.


Сергей Гладких выступал в категории до 66 килограмм и в первый же день принес стране медаль. В сумме он набрал 805 кг за троеборье (приседания — 310 кг, жим лежа — 210 кг, становая тяга — 285 кг).


"Сергей отыграл у своего постоянного соперника француза Хасана Эль-Бельгити 32,5 кг. Также наш земляк завоевал малую золотую медаль в упражнении "приседание" и "серебро" в "жиме"", — сообщает министерство спорта края.


Это вторая победа Сергея Гладких на чемпионатах мира в нынешнем году. В июне он стал первым на чемпионате мира в Минске в дисциплине "классическое троеборье", а всего за свою спортивную карьеру в честь побед красноярского спортсмена 6 раз звучал гимн России.


Напомним, ранее гимны звучали в честь еще одного спортсмена из Красноярска — Максима Бархатов а. В 2011 году он установил мировой рекорд и отобрал победу у хабаровчанина. Ему пришлось поднять 387,5 кг. Несколько лет 7-кратный чемпион мира оставил спорт и стал директором спорткомплекса "Теннис-холл".


Справка: Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги.

Дмитрий Архипов, по материалам NGS24.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проф заточка

Подробнее, о починить замок входной двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц