Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - В рамках профилактической акции «Дети России» полицейские Восточного округа провели беседу со школьниками

В рамках Всероссийской акции "Дети России" в ГБОУ СОШ № 319 состоялась профилактическая беседа по правовому воспитанию школьников. Цель мероприятия - научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению правонарушений, а также преступлений.

Беседу со школьниками провели сотрудники полиции ОМВД России по району Гольяново старший инспектор ОДН майор полиции Ольга Феськина и юрисконсульт ОМВД Аминат Дадаева.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Гольяново г. Москвы майор полиции Ольга Феськина рассказала ученикам школы о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. Ребята также были проинформированы об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также рассказала когда именно наступает уголовная ответственность за то или иное преступление.

Полицейские побеседовали с учащимися на тему недопустимости употребления алкоголя и наркотиков в юношеском возрасте и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия. Алкоголь и наркотики опасны не только для здоровья, но и зачастую рука об руку идут с административной и уголовной ответственностью не только для несовершеннолетних, но и для их родителей.

Юрисконсульт Аминат Дадаева рассказала ребятам о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Школьники были проинформированы об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ВАО

Дмитрий Архипов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Роспись сумок акрилом

Подробнее, о поменять уплотнитель на пластиковых окнах цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц