Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов выслушал обращения граждан

Сегодня, 16 ноября, в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Махачкале прием граждан провел заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов. В приеме также принял участие Секретарь Регионального отделения Партии "Единая Россия", Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

С коллективной просьбой на прием пришел председатель общественного совета "Варис" Наби Абдулов, проживающий в пос. Ленинкент г. Махачкалы. От лица ленинкентцев он просил оказать содействие в вопросе открытия проезда в поселок с 807-го километра федеральной трассы Р-217 "Кавказ" с установкой светофора и организацией пешеходного перехода. По словам жителя поселка, данный участок является аварийно-опасным. Проблема связана с наличием отбойников вдоль дороги, через которые приходится перелезать даже женщинам с детьми, чтобы попасть в ближайшую школу.

Ильяс Умаханов отметил, что надо подготовить все необходимые документы и адресовать их в соответствующие республиканские органы власти. Он также выразил готовность оказать содействие и в случае необходимости встретиться с руководителями федеральных структур, курирующих данный вопрос.

В ходе приема было принято решение о выезде на место мэра Махачкалы Мусы Мусаева совместно с представителем Госавтоинспекции МВД Курбаном Шугаибовым для встречи с жителями поселка и принятия конкретных мер по решению данной проблемы. Вопрос остается на личном контроле у Ильяса Умаханова.

Махачкалинец Магомед Алисултанов пришел на прием с просьбой о благоустройстве придомовой территории двора возле домов 29, 29а, 29г, 31а, 31 по улице Исмаилова.

Было решено, что администрацией Махачкалы данная проблема будет изучена на месте и рассмотрен вопрос о включении благоустройства данного двора в  приоритетный федеральный проект "Формирование комфортной городской среды".

Жительница селения Тухчар Новолакского района Зарипат Камилова обратилась к Ильясу Умаханову с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления утерянных документов для освидетельствования инвалидности во ВТЭК. В ходе приема Ильяс Умаханов созвонился с руководителем ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан" Магомедом Махачевым и попросил разобраться в данном вопросе. Заявительнице был назначен прием на завтра в данное учреждение.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве врачом-онкологом на прием пришла Умукусум Абдулаева, выпускница ДГМА, по специальности онколог-маммолог. Ильяс Умаханов созвонился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил по возможности помочь заявительнице и положительно решить ее просьбу. Министр пообещал завтра лично принять заявительницу.

Майя Идрисова обратилась в приемную с просьбой помочь ей устроить племянника Султана Ибрагимова, 2008 года рождения, в ГКОУ РД "Государственная гимназия-интернат музыкально-хореографического образования" г. Каспийска в связи с тяжелым семейным положением. В состоявшемся телефонном разговоре заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов заверил, что вопрос будет решен положительно.

Решение всех поднятых на приеме вопросов взяты под личный контроль Ильяса Умаханова.
 


Елена Петрова, по материалам Народное Собрание
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги ландшафтного дизайнера в подмосковье

Подробнее, о ремонт деревянных стеклопакетов в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц