Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Внесены изменения в прогноз социально-экономического развития Республики Башкортостан на среднесрочный период

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 17 ноября 2017 года на заседании Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию Госсобрания – Курултая РБ представил скорректированный с учетом обновленных сценарных условий развития экономики России прогноз социально-экономического развития Республики Башкортостан на 2018 год и на период до 2020 года.

В своем выступлении руководитель министерства отметил, что основные корректировки прогнозных значений затронули социальную сферу. В частности, пересмотрено значение среднемесячной заработной платы в сторону увеличения в среднем на 3,8% . Планируется, что в 2018 году данный показатель составит 32,5 тыс. рублей , а в 2020 году – 36,2 тыс. рублей . В результате фонд заработной платы в 2018 году составит 446,5 млрд. рублей, в 2020 году – 497,7 млрд. рублей .

Более позитивная динамика закладывается и по численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума. В сравнении с первоначальным вариантом она сократилась в среднем на 0,3 процентных пункта.

В заключение доклада Сергей Новиков поблагодарил депутатский корпус за активное взаимодействие и внесенные предложения при формировании проекта прогноза и возможность принять участие в общественных слушаниях.

Олег Андреев, по материалам Минэконом развития
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Классический детский массаж

Подробнее, о замена уплотнителя в пластиковых окнах стоимость в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц