Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Здесь уколы не помогут. От беды одна вакцина – выполнение требований пожарной безопасности.

В городе Копейск (Челябинская область) инспекторы государственного пожарного надзора проверили уровень пожарной защищенности медицинских учреждений.

Проверка показала, что в целом требования пожарной безопасности выполняются. Это связано в первую очередь с ответственным подходом руководства и персонала объектов к выполнению своих обязанностей. Но и без недочетов и замечаний не обошлось. Все они будут устранены в ближайшее время. Так, в первые дни проверок, были обследованы помещения родильного дома, где на удивление инспектора на чердаке было обнаружено большое количество окурков от сигарет. Выяснилось, что это курят будущие мамы(!). Действующий противопожарный режим на объекте будет усилен.

Также под контролем инспекторов пожарного надзора прошли тренировки по эвакуации людей из помещений городской больницы и поликлиники. В последней, по легенде, пожар произошел на вещевом складе. Установленные системы пожарной сигнализации оповестили всех присутствующих о возгорании. Началась эвакуация. Прошла она успешно, алгоритм действий в подобных ситуациях персонал знает, что не может не радовать сотрудников МЧС.

В основе подобных профилактических мероприятий лежит необходимость постоянного обучения людей в области пожарной безопасности. Каждое должностное лицо должно помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье граждан. Работников больниц призвали тщательно соблюдать все необходимые противопожарные меры, вовремя выявлять и устранять нарушения требований пожарной безопасности.

"К проверке пожарного надзора, мы готовимся со всей ответственностью. Стараемся принимать все необходимые решения для достижения нужного результата в области обеспечения безопасности персонала поликлиники и пациентов", отметил заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Татьяна Ивакина.

В завершении мероприятия сотрудники "чрезвычайного" ведомства освежили навыки работы медперсонала с первичными средствами пожаротушения.

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Консультации для воспитателей по краеведению

Подробнее, о стоимость работ по монтажу отопления в частном доме в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц