Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - О ветеране подразделения участковых уполномоченных полиции города Лесной Иване Ивановиче Корнилове

Когда я просила сослуживцев рассказать об Иване Ивановиче Корнилове, В.И. Емец ответил: "Скажу просто: он - хороший человек!". Коротко, но как точно! Встреча с Иваном Ивановичем - всегда радость. Его открытая улыбка и какие-то удивительно живые и лучистые глаза притягивают людей и располагают к общению. Не случайно из 27 лет службы в органах внутренних дел семнадцать лет он был участковым инспектором милиции. Таким, которого уважали, у которого учились и которому доверяли. Подполковник милиции в отставке Александр Фотеевич Лабутин вспоминает: "В 1975 году я был назначен на должность участкового инспектора. Иван Иванович обслуживал самый криминогенный участок, куда входил пресловутый 62 квартал. Меня направили перенимать у него опыт работы, и с первого дня я понял, что он действительно работает "не за страх, а за совесть". Это понимали и граждане, и поэтому помогали ему. Запомнился такой случай: было похищено охотничье ружье с боеприпасами. Тут же подняли сотрудников уголовного розыска и участковых инспекторов. Не прошло и двух часов, как в отделе появился Иван Иванович, ведя подростка лет шестнадцати, одетого в синюю заношенную куртку. Установить вора помогли жители, а я убедился, что так майор милиции Корнилов работал всегда. В те годы основным показателями деятельности милиции были раскрываемость преступлений и недопущение их роста. И дабы не портить отчетность, некоторые особо рьяные сотрудники пытались укрывать преступления. Однажды я заговорил с Иваном Ивановичем об этом. Он спросил: "А зачем это нужно? Чего ты достигнешь?" И сам ответил: "Ничего хорошего. Заявитель затаит обиду на милицию и уже никогда не окажет ей помощь, родственники и знакомые будут того же мнения. Преступник уверует в безнаказанности и будет продолжать противоправную деятельность. Да и самого сотрудника будет преследовать чувство вины и угрызения совести".

Отличник милиции Иван Иванович Корнилов уже давно в отставке, человек он очень скромный, и не любит рассказывать о своих достижениях. Но главное – живет по совести, любит искренне, работы не боится. Потому все у него сложилось. По задору и энергии многим молодым фору даст: ежедневно проходит несколько километров в любую погоду, садовый участок обустроил. С женой в любви и согласии уже более полувека прожили, воспитали двух дочерей, сейчас о внуках заботятся. В канун профессионального праздника – Дня участковых уполномоченных хочется пожелать майору милиции в отставке Ивану Корнилову здоровья, благополучия и бодрости духа. Пусть ваша мудрость и жизнелюбие по-прежнему питают окружающих, хороший наш человек!

ОМВД России по ГО "город Лесной"

Елена Петрова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пилинг в Москве

Подробнее, о стоимость шпаклевки стен за квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц