Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




СВФУ и Хэйлунцзянский университет планируют плотное сотрудничество

Вузы уже имеют три соглашения, которые касаются студенческого воспитания и совместных научных исследований

19 ноября, YakutiaMedia. У Хэйлунцзянского и Северо-Восточного федерального университета впереди плотное сотрудничество. Вузы активно сотрудничают друг с другом и уже имеют три соглашения, которые касаются студенческого воспитания и совместных научных исследований. В планах у учебных заведений имеется еще несколько договоров, что затронут направления по программам обмена, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на СВФУ.

Вчера в Якутске завершились V Ленские встречи "Геополитика Востока. XXI век", посвященные теме стабильности в меняющемся мире. На экспертном мероприятии Северо-Восточного федерального университета впервые выступил профессор, заместитель директора Центра по изучению России Хэйлунцзянского университета Цзян Чжэньцзюнь (Chiang Chengjun) .

В течение нескольких дней участники аналитического клуба обсуждали, какие причины привели к нестабильностям в меняющемся мире и как их можно решить. "Отношение к историческим вопросам у каждого государства разное, как и психологический фактор, – рассказывает профессор. – У держав свое видение на те или иные события, из-за чего часто возникают территориальные споры и другие конфликты".

Некоторые противоречия между государствами можно урегулировать с помощью экономики, уверен профессор Хэйлунцзянского университета. "В качестве примера приведу нынешние отношения между Китаем и Республикой Кореей, которые из напряженных вылились в стратегическое взаимовыгодное сотрудничество", – объясняет Цзян Чжэньцзюнь.

Эксперт из Харбина также отметил, что у Хэйлунцзянского и Северо-Восточного федерального университета впереди плотное сотрудничество. "Наши вузы активно сотрудничают друг с другом и уже имеют три соглашения, которые касаются студенческого воспитания и совместных научных исследований", – отмечает заместитель директора Центра по изучению России Хэйлунцзянского университета, добавляя, что в планах у учебных заведений имеется еще несколько договоров, что затронут направления по программам обмена.

Людмила Пономарева, по материалам YakutiaMedia.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир и коттеджей в Раменском

Подробнее, о установка стальных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц