Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Иркутске пройдет премьера документального фильма «О Байкале начистоту»

Премьера документального фильма киностудии "Лавр" "О Байкале начистоту" режиссера Яны Сытник состоится 23 ноября в кинотеатре "Художественный" в Иркутске. Начало в 10.15, сообщает общественная организация "Мой Байкал".

Авторы фильма отправятся в большую экспедицию по озеру на исследовательском судне Лимнологического института, чтобы понять, действительно ли водоросль спирогира, которой раньше никогда не было на Байкале, является потенциальной экологической угрозой для самого глубокого и чистого озера в мире. В процессе расследования главный герой кинокартины, доктор наук Олег Тимошкин, приходит к выводу, что бурное развитие водоросли связано с поступлением в озеро неочищенных бытовых и промышленных стоков.

Вместе с учеными – лимнологами и мировыми экспертами – авторы пытаются найти варианты решения данной экологической проблемы, ведь речь идет не только о Байкале, но и в целом о мировой экологии.

В съемках приняли участие директор НИИ биологии ИГУ Максим Тимофеев; директор Лимнологического института СО РАН Андрей Федотов; микробиолог Лимнологического института СО РАН Валерий Мальник; кандидат биологических наук Анна Непокрытых; министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков; аквалангист Лимнологического института Александр Купчинский; ведущий научный сотрудник лаборатории общей гидробиологии НИИ биологии ИГУ Евгений Зилов; прокурор Западно-байкальской межрайонной прокуратуры Алексей Калинин.

После показа фильма члены съемочной группы и участники фильма встретятся со зрителями. На встрече будет присутствовать один из операторов фильма Анатолий Мельников и волонтеры акции "Праздник чистоты", которые принимали активное участие в съемках.

Дмитрий Архипов, по материалам ВостокТелеИнформ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по конституционному праву

Подробнее, о ремонт пластиковых окон пвх в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц