Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Зеленый фронт": власти в Петербурге соврали о ликвидации последствий танкового фестиваля "Боевая сталь"

В Санкт-Петербурге красивый фотоотчет о восстановленном благоустройстве парка "Яблоновский сад", нарушенном после танкового фестиваля, не вдохновил жителей Невского района. Как оказалось, образованные после проезда военной техники глубокие колеи и траншеи, значительно осложнившие местным жителям прогулки по парку, никуда не делись.

В результате проведенной активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) "Зеленый фронт" повторной общественной проверки территории парка, включенного в категорию зеленых насаждений общего пользования, выявлено, что планировка грунта проведена выборочно на нескольких участках прохождения военно-исторического фестиваля. Значительная часть территории, на которой осуществлялся проезд военной техники, так и не была приведена в надлежащее состояние.

Председатель МЭОО "Зеленый фронт" Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 20 ноября 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО : "После полученного нами отчета о восстановлении благоустройства в парке мы обратились к местным жителям, которые нам сообщили, что ситуация не изменилась. Наш фотоотчет по результатам выезда мы предоставим в комитет по благоустройству Санкт-Петербурга с просьбой принять меры воздействия, направленные на фактическое восстановление благоустройства парка, поскольку мы не раз отмечали об экологических рисках в сложившейся ситуации".

По итогам прошедшего 14-15 октября танкового фестиваля "Боевая сталь" в "Яблоновском саду" экоактивистами в парке было выявлено, что дорожки и склоны на несколько сотен метров перепаханы. В связи с тем, что этот парк является бывшей рекультивированной свалкой, по имеющимся у активистов данным, в свалочных массах продолжаются процессы разложения органики, что приводит к газообразованию, скоплению метана и углекислого газа под защитным слоем земли, это и послужило основанием для обращения в надзорные органы. Позже выяснилось, что мероприятие не было согласовано с комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга. 13 ноября администрация МО “Правобережный” сообщила экоактивистам о том, что благоустройство, нарушенное вследствие прошедшего танкового фестиваля "Боевая сталь", восстановлено.

comments powered by HyperComments

Людмила Пономарева, по материалам Вестник СЗФО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проблемы по Assembler

Подробнее, о монтаж отопления под ключ в частном доме в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц