Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Камчатнефтепродукт» поднял цены на дизтопливо и бензин

Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

АО "ННК-Камчатнефтепродукт" вновь увеличило розничные цены на дизельное топливо, на некоторых АЗС этой компании оно подорожало на 1,8 руб. за 1 литр, сообщили РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в УФАС по Камчатскому краю.

Сейчас один литр дизельного топлива от "Камчатнефтепродукта" стоит 48,35 рублей. Как отметили в антимонопольном ведомстве, "ННК-Камчатнефтепродукт" еще 15 ноября уведомило их о том, что дизтопливо подорожает с 20 ноября.

УФАС провело проверку повышения стоимости и криминала в нем не нашло.

"Относительный рост розничной цены АО "ННК-Камчатнефтепродукт" на дизельное топливо ниже относительного роста отпускной цены поставщика. Таким образом, розничная цена на дизельное топливо, установленная АО "ННК-Камчатчнефтепродукт", не соответствует условиям, определенным в статье 6 Закона о защите конкуренции и необходимым для квалификации этой цены как монопольно высокой цены товара", - подчеркнули в УФАС.

Между тем, на некоторых АЗС "Камчатнефтепродукта" на 20 копеек (до 44,8 руб. за литр) подорожал и бензин АИ-92.

Как ранее сообщало РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", предыдущее повышение цен на АЗС камчатского бензинового монополиста ННК-Камчатнефтепродукт" (ему принадлежит 19 из 53 камчатских автозаправок) произошло 24 июня. Тогда на 70 копеек повысились цены на все виды топлива. Свое решение "Камчатнефтепродукт" в июне объяснил ростом закупочных цен и акцизов.

Дмитрий Архипов, по материалам Камчатка-Информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Каменщики в Басманном районе

Подробнее, о реставрация деревянных стульев в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц