Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Команды ИРНИТУ и НГТУ – лидеры Всероссийской олимпиады по БЖД

Команды ИРНИТУ и Новосибирского технического университета стали лидерами Всероссийской олимпиады "Экология и безопасность жизнедеятельности" . Первое командное место в теоретическом блоке заняли студенты из Новосибирска под руководством доцента НГТУ Евгения  Удальцова. Практический тур выиграли студенты Иркутского технического университета. Участниками олимпиады были представители семи вузов из Иркутска, Ангарска, Новосибирска, Новокузнецка и Читы.

По итогам турнира призерами в теоретической части стала команда Новокузнецкого института Кемеровского госуниверситета. В практическим этапе по оказанию первой помощи пострадавшему, организованном Иркутским областным центром медицины катастроф, второе место заняли студенты Ангарского технического университета, а тройку лидеров замкнула команда НГТУ.

В личном первенстве лучшей оказалась студентка Новосибирского технического университета Любовь Вершинина . Второй результат показал представитель Новокузнецкого института Кемеровского госуниверситета Дмитрий Крылов ,  третью строчку заняла Дарья Богатова из ИРНИТУ.

Также были подведены итоги конкурса вопросов, лучшими в котором оказались команды Забайкальского госуниверситета и Новосибирского технического университета. В "Домашнем задании" лидируют команды Сибирского университета геосистем и технологий, Новокузнецкого института Кемеровского госуниверситета и Забайкальского госуниверситета.

Как рассказала студентка специальности "Техносферная безопасность" Новосибирского технического университета Л. Вершинина, во Всероссийской олимпиаде она участвует уже второй раз. Именно опыт прошлогодней поездки помог ей в этом году лучше подготовиться и занять первую строчку в личном первенстве.

"Самая большая трудность, с которой пришлось столкнуться на этой олимпиаде, – это преодоление собственного волнения. Сказывается тот факт, что соревнование проходит в чужом городе, много достойных конкурентов, которые уже показали лучшие результаты на своих вузовских и региональных этапах. Что касается вопросов, то многие из них были очень интересными. Приходилось использовать смекалку, чтобы разгадать смысл заданий и найти правильный ответ. В ходе олимпиады оказалось, что все вопросы не выходили за рамки полученных в университете знаний.

В современном мире постоянно возрастает число чрезвычайных ситуаций, и необходимо знать как правильно себя вести. Мне всегда было интересно помогать людям, в этом я нашла свое призвание, поэтому без колебаний выбрала будущую профессию", - отметила Л. Вершинина.

Студентка четвертого курса Дарья Богатова рассказала, что в этом году ей лично и команде ИРНИТУ для победы во Всероссийской олимпиаде не хватило подготовки: "В прошлом году мы показывали   хорошие результаты на подобных соревнованиях, и поэтому были уверены в своих силах. К сожалению, иногда одной уверенности недостаточно. Однако мы смогли удержать одну из лидирующих позиций.

Мне немного жаль, что я в этом году я оканчиваю бакалавриат, и больше не смогу принимать участие в олимпиадах. Я планирую продолжать обучение в магистратуре, где хочу заняться научно-исследовательской деятельностью. В этом плане меня больше интересует менеджмент рисков, проблемы безопасности труда".

В финальный день олимпиады студентов ждала поездка на Байкал, где они смогли посетить Байкальский лимнологический музей, а также лучше познакомиться друг с другом, завязать отношения для дальнейшего сотрудничества. 

Александр Богачев

Виктория Пешкова, по материалам ИрГТУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Профессиональный пошив одежды

Подробнее, о монтаж отопления под ключ в частном доме в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц