Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чукотка проверила свои силы во Всероссийском географическом диктанте

Сегодня, 26 ноября, жители и гости округа смогли поучаствовать во Всероссийском географическом диктанте. В этом году мероприятие проводилось на 14 площадках населенных пунктов округа, что стало новым рекордом, сообщает ИА "Чукотка".

Русское географическое общество (РГО) начало проводить диктант с 2015 года, в этом году кроме регионов России к нему подключились соотечественники, проживающие за рубежом. В первом мероприятии на Чукотке приняло участие 182 человека, год назад участников было уже 459. Сначала проведение диктанта в округе было централизовано – в прошлом году почти все площадки организовывали через куратора.

"Год назад у нас только в Анюйске энтузиасты зарегистрировали площадку напрямую через сайт РГО, а сейчас уже почти во всех населенных пунктах пошли по такому пути. Проблем с местами нет, мы выбирали помещения с возможностью разместить максимальное количество участников", - рассказала корр. ИА "Чукотка" координатор проекта, представитель Чукотского филиала СВФУ Светлана Горченко .

Начало диктанта для всех регионов единое – полдень местного времени. К этому часу в окружной столице желающих ждали на четырех площадках – в школе, лицее, в аудиториях Чукотского многопрофильного колледжа и Чукотского филиала СВФУ. Самой восточной точкой диктанта в России стала школа села Лаврентия. Также мероприятие проходило в средних школах районных центров Билибино, Певека, Провидения и Эгвекинота, в Центре образования поселка Угольные Копи, в сельских школах Амгуэмы, Кепервеема, Лорино, Усть-Белой и Анюйска.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Проверка знаний проводилась анонимно, свой результат можно будет узнать по уникальному номеру на опросном бланке. Также предусмотрена возможность принять участие в онлайн-тестировании на сайте РГО в воскресенье и даже в понедельник.

Людмила Пономарева, по материалам ИА Чукотка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Жуковском

Подробнее, о комод сборка в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц