Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омске подвели итоги конкурса «Идеи молодых и перспективных»

Определены победители первого конкурса "Идеи молодых и перспективных". Он проводился по инициативе департамента финансов и контроля мэрии. Его цель — привлечь студенческую молодежь Омска к решению важных проблем, стоящих перед экономикой и финансовой сферой города.

Работы, авторами которых стали студенты старших курсов вузов, оценивались специально сформированной комиссией. В ее состав входили такие авторитетные специалисты, как доктор экономических наук, председатель Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Валерий Карпов; известный предприниматель, вице-президент Омского областного союза предпринимателей Денис Кошель; заведующий кафедрой "Бухгалтерский учет, анализ и статистика" Омского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации Сергей Евсеенко и многие другие.

Как рассказали в профильном структурном подразделении администрации Омска, тематика представленных конкурсных работ была действительно актуальной. Студенты продемонстрировали свое видение поиска дополнительных источников пополнения доходов муниципальной казны, а также повышения эффективности использования бюджетных средств.

Наиболее грамотно проработанными и интересными признаны работы студентов экономического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского". Исследованию Айжаны Турабаевой присуждено первое место. Работам Елены Горчуковой и Елены Максименко досталось второе и третье места соответственно.

"Убеждена, что этот конкурс станет традиционным. Он призван стать одним из действенных инструментов поиска современных и перспективных решений по структурным преобразованиям в экономике города и финансовой сфере. Идеи молодых и перспективных помогут выбрать направления работы для повышения эффективности бюджетных расходов и ускорения экономического роста и — как следствие — повышения качества жизни и благосостояния горожан", — отмечает заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

 

Виктория Пешкова, по материалам Администрация г. Омск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив рейтинговых платьев для бальных танцев

Подробнее, о частный сантехник на дом в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц