Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Почему в моем доме постоянно скачет напряжение?»

Здравствуйте, "Орская хроника"!  Я свою борьбу за подачу качественной электроэнергии начала еще в 2006 году. Писала, ходила в разные инстанции с одним и тем же вопросом: "Почему в моем доме постоянно скачет напряжение, моргает свет?" Отписывались все по-разному, кто во что горазд, и ситуация не менялась. Поставила стабилизатор на дом и за эти годы уже сменила таких 5 штук. Они все сгорели.

Наконец-то в 2012 году энергосбыт признал, что напряжение прыгает из-за работы электроплавильных печей ЮУМЗ, так как на них не установлены фильтрокомпенсирующие устройства, и что до 20 декабря 2012 года эти устройства будут установлены. Но прошло уже 5 лет, а воз и ныне там. Печи по-прежнему сидят на наших электролиниях.

Написали в Оренбург, в УФАС, которое полтора года судилось с энергосбытом. Процесс проиграли и сами признались, что всегда проигрывают монополистам. Вернее, деньгам и лоббизму.

Нас на короткое время перекинули на другую линию, но вскоре все опять вернулось на круги своя. Те, у кого погорели электроприборы, пробовали судиться, но проиграли.

Интересное кино получается: мы заключили договор на поставку качественной электроэнергии, а в результате оплачиваем некачественную деньгами, нервами, сгоревшими электроприборами... А печи ЮУМЗ как работали, так и работают. Ведь наверняка фильтрокомпенсирующие устройства стоят больших денег, их тратить не хочется, а народ у нас терпеливый. Терпим же 11 лет.

О работе этих печей, о том, что в частных домах и квартирах нестабильное напряжение, знает все руководство города, но ничего не делает. Придется писать в Москву, в ФАС. Может, еще хоть немного поживем спокойно.

Т. Ряхова (ул. Круторожная).

Любовь Егорова, по материалам Орская хроника
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт производственных зданий и помещений

Подробнее, о монтаж гардины цена за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц