Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бизнесменам отказали в приватизации Центрального парка

В мэрии Красноярска прокомментировали проблему с приватизацией Центрального парка. По данным департамента муниципального имущества и земельных отношений, выкупить здания на территории парка у бизнесменов не получится.

Во-первых, культурный комплекс в центре Красноярска "предназначен исключительно для организации досуга населения". По нормам гражданского кодекса России, имущество парка имеет единое значение. Это значит, что фонтаны, аттракционы и землю отделить друг от друга невозможно.

Во вторых, набережная Енисея, площадь Революции и Центральный парк относятся к категории "памятное место, связанное с историей и культурой города".

В-третьих, согласно ст. 28 Федерального закона № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", отчуждение арендуемых объектов недвижимости приведет к делению земельного участка. Это недопустимо в целях сохранения объекта культурного наследия.

Отметим, что руководство ЗАО "Центральный парк" уже судилось с мэрией Красноярска за право приватизировать имущество парка. Но в январе 2016 года департамент отказал заявителю. Решение поддержали все высшие инстанции России: Арбитражный суд Красноярского края и Восточно-Сибирского округа, а также Верховный суд России.

В 2017 году ЗАО "Центральный парк" в очередной раз обратилось в департамент с просьбой выкупить арендуемое имущество.

Напомним, первым забил тревогу депутат краевого ЗС Александр Глисков. Он написал в социальных сетях, что бизнесмены пытаются приватизировать имущество парка. Народный избранник попросил мэрию Красноярска обратить особое внимание на данный факт, чтобы горожане не лишились Центрального парка.

Любовь Егорова, по материалам Kgs.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт аирподс про

Подробнее, о реставрация стола из дерева цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц