Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Магнитогорске сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой...

В рамках проведения Всероссийской социальной кампании "Пристегнись, Россия!", в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 28 ноября сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой детей.

В проведении профилактического мероприятия задействовано 10 патрульных экипажей ДПС ГИБДД в составе 25 инспекторов ГИБДД, 4 представителя добровольной народной дружины "ООО "Автотранспортное управление" ПАО "ММК" и представители общественной организации "Родительский дорожный патруль".

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены и привлечены к ответственности 26 водителей за совершение административного правонарушения по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение требований к перевозке детей), 1 - по части 2 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления), 1 - по части 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Выезд на трамвайные пути встречного направления).

Проведенное мероприятие показало, что некоторые водители игнорируют правила перевозки детей, тем самым подвергая риску их жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция напоминает, что обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя, которую можно решить с помощью детских удерживающих систем (устройств). При выборе автокресла, в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка. Определите группу автокресла. Существуют автокресла, совмещающие в себе функции сразу нескольких групп – например 0+/1 или 2/3. Универсальные кресла обеспечивают защиту в меньшей степени, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту.

Выбор детских удерживающих систем (устройств) за Вами, уважаемые родители, главное, чтобы они были надежными и обеспечивали безопасность Вашего ребенка.

Людмила Пономарева, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка межкомнатных дверей в Ногинске

Подробнее, о отциклевать пол в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц