Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Шаблыкинском и Дмитровском районах нашли незаконные свалки

О так называемых временных свалках в Роспотребнадзор сообщили активисты МОО "Зелёный Фронт".

Проверки ведомства показали, что санитарное законодательство не соблюдается на площадке для временного хранения твердых коммунальных отходов в 500 метрах южнее п. Шаблыкино. По результатам проверки в Урицкий районный суд подано исковое заявление о понуждении Муниципального образования Шаблыкинского района к устранению нарушений. Исковые требования судом удовлетворены в полном объёме. Устранить нарушения необходимо к 5 июня 2018 года.

В Дмитровском районе земельный участок для размещения площадки для временного складирования ТКО находится в аренде у МУП "Благоустройство". В отношении муниципального образования и организации готовится исковое заявление в суд о понуждении к выполнению мероприятий по устранению нарушений санитарного законодательства.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зелёный Фронт" Егор Леонтьев: "Наша информация о том, что на территории региона всего один официальный полигон для твердых коммунальных отходов, находит своё подтверждение. Площадки для временного складирования отходов – попытка узаконить свалки, которые не соответствуют требованиям, предъявляемым к полигонам. Но складирование ТКО, особенно пищевых отходов, не допускается на длительный срок, а общий возможный срок "временного" хранения отходов не должен превышать 11 месяцев. То есть все собранные на этих площадках отходы должны в итоге увозить на другие полигоны. И мы будем добиваться принятия мер, чтобы эти свалки, функционирующие под видом мест временного складирования отходов, были ликвидированы".


Людмила Пономарева, по материалам InfoOrel.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги шпонирования

Подробнее, о монтаж подоконника на пластиковые окна в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц