Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Пиар на костях: ростовское издание «оживило» Заболотного и Цуркану

Пиар на костях: ростовское издание «оживило» Заболотного и Цуркану

Информационный ресурс 161.ru распространил новость о том, что попавшие в плен к ИГИЛ российские добровольцы выжили. Каких либо доказательств издание в своей публикации не предоставляет, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Неназваный источник поведал журналистам 161.ru о переговорах по освобождению пленных добровольцев, которые ведутся в Иране. Как заявляет «источник, знакомый с ситуацией», на этих переговорах рассматриваются разные варианты возвращения Заболотного и Цуркану, в том числе обмен пленными. По мнению «источника», сейчас жизни пленных «ничто не угрожает».

Около двух месяцев назад в Сети появилась видеозапись с двумя мужчинами, один из которых назвал себя Романом Заболотным и рассказал, что они являются пленниками ИГИЛ. Вторым пленником был Григорий Цуркану. Несколько позже появился рассказ сирийского военного, в котором приводились обстоятельства пленения российских добровольцев. Согласно рассказу очевидца, добровольцы попали в плен во время боестолкновения в районе Дейр-эз-Зора, недалеко от Шуля. Сириец сообщил, что российские добровольцы вступили в бой, несмотря на численный перевес противника и мужественно сражались, прикрывая отход сирийцев.

Позже в СМИ появились новости о смерти Заболотного и Цуркану. Согласно сообщениям, пленных убили после того, как они отказались зачитать текст присяги «Исламскому государству». Российские добровольцы остались верны своей Родине, за что и были убиты.

Возвращаясь к 161.ru стоит отметить, что издание публикует не соответствующую действительности информацию, ссылаясь на недостоверный источник. Логично будет допустить, что никакого информатора нет. Скорее всего, он был выдуман изданием ради увеличения посещаемости и раскрутки ресурса.

Подобный пиар на смерти российских добровольцев не заслуживает ничего, кроме осуждения. Российские добровольцы, отправившиеся в Сирию, ведут борьбу с международным терроризмом, освобождая страну от боевиков ИГИЛ и прочих незаконных вооруженных формирований. Эти люди достойны светлой памяти, и ни в коем случае не должны становиться поводом для пиара некоторых СМИ.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по механике в Раменском

Подробнее, о залить пол в квартире цена за квадратный в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц