Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Лаборатория Касперского» поможет алтайским вузам готовить специалистов по кибербезопасности

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и СНГ Сергей Земков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предполагается, что стороны разработают стратегию и тактику защиты информации в госорганизациях края. При этом применяться будут защитные технологии нового поколения, также будет проводиться обучение и консультирование IT-специалистов, чтобы повысить общий уровень кибербезопасности.

"Алтайский край входит в десятку лидеров по темпам роста развития информационных, телекоммуникационных технологий. Объектами злоумышленников являются уже и государственные системы: объекты связи, транспорта и энергетики. Мы упор делаем на развитие образовательных инициатив в регионе", — подчеркнул Земков.

"Лаборатория Касперского" заключит соглашения о партнерстве с двумя ведущими вузами региона — Алтайским госуниверситетом и Алтайским техническим университетом. На базе технического вуза откроется научно-образовательный центр лаборатории, в котором будет осуществляться подготовка специалистов по кибербезопасности.

По словам Карлина, "Лаборатория Касперского" отобрала для работы те вузы, для которых работа с информацией — "не абстракция, а значимая и реальная тема". Он также отметил, что в регионе были отмечены реальные попытки воздействовать на информационные системы — были короткие сбои в системах, которые обеспечивают работу МФЦ, поэтому для края важно выстраивать систему защиты ресурсов, опираясь на современные мировые достижения.

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА "Россия сегодня"

Любовь Егорова, по материалам Sibnovosti.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мебель на заказ отзывы

Подробнее, о балкон цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц