Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Казачье паломничество к батюшке Серафиму

В первый день зимы по окончании вечернего богослужения Свято-Вознесенский собор города Набережные Челны не сразу закрылся на ночь — здесь после службы собрались для совместной молитвы со священником казаки Боровкцкого хутора Волжского казачьего войска, вместе с женами и детьми, а также молодые казачата. В этот же вечер челниские казаки отправились в паломническую поездку в Дивеево, и потому, как истинные православные христиане, перед таким важным духовным делом пожелали заручиться Божиим благословением.

Возглавил молебен о путешествующих и благословил паломников в дорогу духовник Боровецкого хутора, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Молебен был совершен перед храмовой святыней — иконой преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей. Образ этот выносится на поклонение верующим в праздники святого, но в этот вечер к нему смогли приложиться все отправляющиеся в путь.

Инициатором поездки, во время которой планируется посещение казаками святых мест прославленной Дивеевской обители и её окрестностей, стал атаман Боровецкого хутора Юрий Клюкин.

Челнинцы пробудут в Дивеево до вечера воскресенья, чтобы к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы быть на службе уже в родном соборе.

(Р) (П)

Кирилл Привалов, по материалам Свято-Вознесенское Архиерейское подворье
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

онлайн занятия по русскому языку

Подробнее, о мастер заменить замок в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц