Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В стенах Бурятского Научного Центра прошла вторая научная международная конференция

В конференции приняли участие как российские, так зарубежные специалисты
Эту конференцию решили посвятить 80 - летнему юбилею известного ученого-археолога, мудрого наставника, доктора исторических наук Прокопия Коновалова.

Свою жизнь он посвятил науке и продолжает вносить посильный вклад в работу. Ученый подробно изучает, как создавались могучие кочевые сообщества на территории центральной Азии: от гуннской до монгольской империй.

Прокопий Коновалов - археолог, историк, монголовед БНЦ ИМБТ СО РАН: 
Проблема в том, как на этой территории горно-степном пространстве Азии осваивались древними людьми, как складывались ранние кочевые общества, приспособленные к суровым степным территориям.  Учеников и последователей у Прокопия Батюровича по всей стране большое количество. Среди них и Сергей Васюткин - доктор исторических наук Кемеровского университета.

Сергей Васюткин - доктор исторических наук Кемеровского государственного университета: 
Я уже больше 10 лет участвую в российско-монгольской экспедиции. Мы всегда здесь собираемся, отсюда стартуем. И в - третьих, я защищал докторскую в этих стенах, эти стены мне очень дороги.

Доклад будет посвящен нашим исследованиям гуннского городища Тэрэлджи и Дурвалджи . Мы копали его совместно российско-монгольской экспедицией. Экспедиция проходила в 2016 году. Ее результаты имеют большое значение для ученого сообщества.

Между тем, в течение всей конференции Прокопий Коновалов получал подарки, слова благодарности и признательности за неоценимый вклад в науку. Дарья Белоусова, Виктор Агафонов - "Новости Дня".

Олег Андреев, по материалам ТК Тивиком
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена сцепления Камаз

Подробнее, о замена цилиндра замка в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц