Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Россияне впервые напишут юридический диктант

9 декабря Ассоциация юристов России впервые проведет масштабную проверку правовых знаний у граждан страны, которая пройдет в форме Всероссийского юридического диктанта.

Как отмечают организаторы, диктант проводится для оценки уровня правовой грамотности населения и повышения мотивации к изучению права и рассчитан на всех граждан страны в возрасте от 14 лет. 

Акция стартует 9 декабря в 10 часов по московскому времени одновременно во всех регионах. В Томске площадками для проведения юридического диктанта станут филиал Российского государственного университета правосудия (пл. Ленина, 2, аудитория 2), 4-й корпус Томского государственного университета (Московский тракт, 8, 0-й этаж — аудитории 012 и 014, 1-й этаж — аудитории 120 и 122), 8-й корпус ТУСУРа (ул. Красноармейская, 146, аудитория 201) и Томский сельскохозяйственный институт (ул. К. Маркса, 19, аудитория 302).

Принять участие в диктанте смогут все желающие. Участники диктанта получат одинаковые задания и одинаковое количество времени на их выполнение. Текст диктанта включает 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Общая сумма баллов за диктант — 100.

Каждый написавший диктант получит сертификат об участии в диктанте. По результатам тестирования будут даны рекомендации по улучшению образовательных программ в школах и вузах.

Положение о проведении диктанта

Организаторами I Всероссийского юридического диктанта являются Ассоциация юристов России и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Дмитрий Архипов, по материалам Администрация Томской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн проект кухни

Подробнее, о декоративная штукатурка цена работы за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц