Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Томский политех и Schneider Electric подписали соглашение об открытии совместного Центра компетенций

Ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе во вторник, 5 декабря, подписали соглашение об открытии в вузе Центра компетенций компании. Подписание соглашения состоялось на открытии научно-делового саммита "Союз науки, образования и бизнеса в эпоху промышленной революции", который в настоящее время проходит в ТПУ.

Научно-деловой саммит посвящен таким темам как импортозамещение, трансфер технологий, диалог образования и бизнеса, цифровизация, кибербезопасность. Его проведение приурочено к открытию Центра компетенций "Schneider Electric — ТПУ".

Торжественное подписание соглашения об открытии центра состоялось на открытии саммита.  Свои подписи под документом поставили ректор ТПУ Пётр Чубик и Президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Отметим, ТПУ и Schneider Electric в 2015 году подписали соглашение о стратегическом партнерстве. 

"Сотрудничество ТПУ и компании Schneider Electric началось гораздо раньше, еще в 2012 году.

В течение трех лет мы знакомились с компетенциями друг друга, а в 2015 году "узаконили" наши отношения.В прошлом году представители Schneider Electric участвовали в юбилейных торжествах по случаю 120-летия Томского политехнического университета, а в этом году мы сделаем следующий закономерный шаг — подписываем свидетельство о рождении нашего "первенца" — Центра компетенций",

— отметил Пётр Чубик .

Напомним, что новый центр будет открыт сегодня в 15:00 в корпусе №10 Томского политехнического университета.

"Наша компания нацелена на привлечение талантливых молодых людей, инженеров. Именно поэтому, мы сегодня здесь, в Томске, в стенах старейшего в Сибири и одного из лучших в России технических университетов",

— сказал Йохан Вандерплаетсе , добавив, что сегодня в  Schneider Electric работает 160 тысяч человек, и 10 тысяч из них — в России.

Как отметил присутствовавший на церемонии начальник департамента по инновационной деятельности администрации Томской области Александр Осадченко , подписание соглашения о создании нового центра в ТПУ стало "первым шагом" компании Schneider Electric в Томскую область:

"Как бывший политехник я бы хотел бы поздравить Томский политех и Schneider Electric с открытием Центра компетенций. Я считаю, это отличное начало, и как представитель администрации Томской области, хотел бы надеяться, что это только первый шаг компании в наш регион, я хотел бы, чтобы следующим шагом было открытие нового центра исследований и разработок уже на уровне региона, а затем, возможно, и производства".

Виктория Пешкова, по материалам ТПУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги биговки

Подробнее, о замена отопления в квартире цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц