Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - В Ревде осуждена виновница ДТП, в котором тяжелые травмы получила сотрудница больницы

Ревдинский городской суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении Алины Абдуловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного заседания установлено, что на автодороге "г. Ревда -г. Дегтярск - пос. Курганово" в апреле 2017 года Абдулова управляла автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

Во время движения она начала разворот автомобиля, не справилась с его управлением и допустила столкновение с автомобилем "УАЗ 396294", который являлся автомобилем психиатрической больницы, перевозившим в том день медицинских работников с учебы.

В результате нарушений Абдуловой ПДД пассажиру автомобиля УАЗ причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома свода черепа и иные, которые расценены как причинившие тяжкий вред здоровью.

Подсудимая вину в совершенному преступлении признала в полном объеме.

Суд при вынесении приговор в качестве смягчающих обстоятельств учел признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у Абдуловой двоих малолетних детей. Также при вынесении приговора суд учел, что данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести, а также то, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности.

Суд назначил Алине Абдуловой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с исправительным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Любовь Егорова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обучение триз

Подробнее, о замена крана на кухне цена за работу в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц