Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Карелии состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия налоговых органов и бизнес - сообщества

7 декабря 2017 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия предпринимательского сообщества и органов государственной власти.

В работе мероприятия приняли участие сотрудники налоговых органов Республики Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", а также Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Республике Карелия Е. Г. Гнетова. В работе круглого стола активное участие приняли и представители бизнес-сообщества.

С докладами выступили председатель Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" А.В. Фицев , а также Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетова. 

 

Елена Георгиевна поделилась с присутствующими информацией об обращениях, поступающих от предпринимателей в ее адрес. "Большая часть вопросов в этом году касалась перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Однако благодаря плодотворной совместной работе с налоговыми органами республики, в настоящее время подобных обращений больше не поступает", - отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.

Предприниматели, принявшие участие в работе круглого стола, получили возможность лично задать вопросы представителям налоговых органов и получить необходимую информацию.

Ряд вопросов касался предоставления налоговых льгот, правоприменительной практики новых норм законодательства, проведения налоговых проверок, изменений законодательства в части государственной регистрации, блокировки расчетных счетов, дробления бизнеса, дебиторской задолженности и других тем. Общение с представителями малого и среднего бизнеса прошло в формате живого диалога.

По итогам проведенного круглого стола участниками совещания было принято решение о необходимости проведения дополнительных совместных встреч для обсуждения отдельных вопросов, а также достигнута договоренность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Фотоотчет

Виктория Пешкова, по материалам УФНС Республики Карелия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Прокладка гофры

Подробнее, о натяжной потолок цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц