Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Из областного бюджета выделены средства на предоставление субсидии врачам на оплату первого взноса по ипотеке

Новую меру поддержки врачей – предоставление субсидии в размере 20% от стоимости жилья, приобретенного в ипотеку, введенную по инициативе Губернатора Алексея Кокорина, в Зауралье получили 8 специалистов. Решение о предоставление выплаты еще одному врачу в размере 350 тысяч рублей принято на заседании Правительства Курганской области 12 декабря.

Напомним, что данная мера поддержки разработана во исполнение майских указов Президента РФ и реализации подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" региональной госпрограммы "Развитие здравоохранения до 2020 года".

Субсидии выплачиваются врачам, оформившим ипотечный кредит в рамках подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области" региональной государственной программы "Развитие жилищного строительства" на 2014 - 2018 годы. При заключении договора о предоставлении этой меры поддержки врач обязан отработать не менее семи лет на полную ставку.

Размер субсидии составляет 20% от стоимости жилья, указанной в договоре купли-продажи, но не более 350 тыс. рублей для тех, кто приобрел квартиру в Кургане и Шадринске, и не более 500 тысяч рублей для тех, кто купил жилье на территории городов районного подчинения.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Кирилл Привалов, по материалам Правительство Курганской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Краснознаменске

Подробнее, о установка двери купе межкомнатные в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц