Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Авто омичей за неправильную парковку сослали на штрафстоянку

Активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по автостоянкам у торговых комплексов Омска.

Перед общественниками стояла задача проверить, много ли тех, кто неправомерно ставит машины на парковочные места для инвалидов. В акции участвовали сотрудники ГИБДД, которые штрафовали нарушителей и даже применяли к ним крайние меры - отгоняли транспорт на эвакуаторах.

Владелец этого внедорожника на человека с ограниченными возможностями здоровья совсем не похож. Нет специальных знаков и на его машине. Однако мужчина занял парковку для инвалидов поближе ко входу в гипермаркет.

- Всё занято было, жена там была, я подъехал быстро сбегал и забрал , - оправдывается водитель.

Нарушитель получает протокол и солидный штраф - 5 тысяч рублей. Тем временем место для инвалидов занимает еще одна машина. Правда, водителя в ней застать не удается.

- Водителя этого автомобиля, который припарковался под запрещающим знаком, сотрудники Госавтоинспекции не дождались. Через несколько минут машину увезут на эвакуаторе. И теперь ещё владельцу предстоит оплатить не только пятитысячный штраф, но и услуги автопогрузчика, - рассказывает корреспондент 12 канал Никита Смирнов .

Екатерина Малыгина ограничена в передвижениях инвалидной коляской. Но она вместе с родными хочет делать покупки к Новому году или просто пообщаться с друзьями в кафе, концертном зале или театре. И если специальные парковочные места заняты, такие прогулки затрудняются.

- Я хоть и не водитель, но часто пользуюсь такси. У меня даже есть друзья с инвалидностью, которые пользуются автомобилем, и мы не можем подъехать поближе, потому что заняты места обычными автомобилями , - говорит жительница Омска Екатерина Малыгина .

Всего в этом году за парковку в неположенных местах омским водителям выдано 600 административных предписаний. Совместные рейды представители Общероссийского народного фронта и сотрудники ГИБДД будут проводить и в следующем году.

Дмитрий Архипов, по материалам ГТРК Омск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт старого шкафа купе

Подробнее, о замена стекла в пластиковом окне цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц