Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Воронеже подвели итоги Года экологии

фото gorduma-voronezh.ru Воронеж занял третье место в ежегодном рейтинге Минприроды

Во Дворце детей и молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию Года экологии. Награды, благодарственные письма за вклад в сферу экологии получили местные предприятия, учреждения, учебные заведения и общественные организации.  Победителей конкурсов экологии и участников природоохранных мероприятий приветствовал вице-мэр Воронежа, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Алексей Антиликаторов.

Он отметил, что в этом году Воронеж занял третье место в ежегодном рейтинге Минприроды. Результат довольно высокий при условии, что в целом участвовали 103 города. Это оценка деятельности муниципалитета, компаний, а также общественников и всех горожан.

В Воронеже в сфере экологии действительно проделана немалая работа. Удалось благоустроить 15 общественных территорий, парков и скверов. В крупных парках внедрили раздельный  сбор отходов, сформировали систему особо охраняемых природных территорий местного значения из 26 объектов, решается вопрос строительства первого в Воронеже муниципального приюта для бездомных животных.

Местные отделения партии "Единая Россия" в рамках Года экологии провели  тематические мероприятия, классные часы, беседы для учащихся на темы "Спасите лес", "Бумаге вторая жизнь", "Сделаем мир чище". Были организованы акции по сбору отработанных элементов питания (батареек), селективный сбор ПЭТ-бутылок, конкурсы, выставки поделок из вторичных материалов "И мусор может оказаться нужным", "Спаси дерево", "Ненужную бумагу – на нужное дело".

Проект воронежских школьников "Сдай батарейку – спаси природу!" стал победителем Всероссийской экологической акции  "Сделаем вместе!"  и был поддержан депутатами Государственной Думы.

"Единая Россия" в рамках проекта "Экология России" ставит своей целью создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Елена Петрова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Укладка теплоблоков

Подробнее, о сменить замок входной двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц