Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Зверски убил из-за зажигалки незнакомца житель Новосибирска

Обвиняемый бил потерпевшего по голове руками, ногами, кружкой, клавиатурой и гантелей. Добычей стало имущество на 12 тыс. рублей.

Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы

Перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве из-за зажигалки, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в убийстве, сопряженном с разбоем (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По версии следователей СКР, в августе 2017 года обвиняемый, желающий улучшить свое материальное положение, решил похитить имущество незнакомого ему мужчины.

Реализуя задуманное, злоумышленник во дворе одного из домов Первомайского района Новосибирска нанес потерпевшему по голове множественные удары ногами и кулаками, а также телефоном (потерпевшего). В процессе нанесения ударов обвиняемый открыто похитил принадлежащую мужчине зажигалку стоимостью 1,5 тыс. рублей.

В дальнейшем, он "сопроводил" потерпевшего в принадлежащую ему квартиру, где нашел керамическую кружку и компьютерную клавиатуру и с силой нанес ими удары по голове потерпевшего. После этого он избил потерпевшего и ударил его металлической гантелью по голове. От полученных травм мужчина скончался.

После содеянного обвиняемый похитил из квартиры зажигалку, ноутбук и аудиосистему и скрылся с места совершения преступления, причинив ущерб на общую сумму 12 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина не признал. За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Фото: Курьер. Среда. Бердск

Елена Петрова, по материалам Курьер.Среда.Бердск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Депиляция ноздрей

Подробнее, о замена резиновых уплотнителей в пластиковых окнах цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц