Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - В Свердловской области полиция в дежурные сутки задержала подозреваемого в разбойном нападении на автоледи

Сотрудники полиции города Богданович по горячим следам задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении на 36-летнюю местную жительницу. Тяжкое преступление, о котором идет речь, было совершенно в половине третьего ночи на 2 километре автодороги город Богданович – село Троицкое. Автомашине "ВАЗ-2111", за рулем которой находилась потерпевшая, неожиданно преградил путь "ВАЗ-2114" светло – серебристого цвета. Из автомобиля выскочил мужчина, подбежал к ее транспортному средству и стал распылять в салон "одиннадцатой" газ из перцового баллончика. Гражданка попыталась закрыть лицо воротником куртки, но незнакомец несколько раз ударил ее, требуя передать ему деньги и золотые украшения. Испугавшись за свою жизнь, она отдала ему требуемое.

Когда грабитель отвлекся на свет фар проезжавшей мимо автомашины, женщина включила передачу и резко тронулась с места. В 04.30 она обратилась за помощью в ОВД Богдановича, стоимость похищенного у нее имущества составила 28 тысяч рублей.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался официально не трудоустроенный ранее судимый житель села Кунарское 1985 года рождения.

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району в отношении фигуранта возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Законодательством за совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Учитывая характер и тяжесть совершенного преступления, в отношении подозреваемого по ходатайству следователя полиции судом избрана мера пресечения в виде заключение его под стражу. Следствие продолжается.

ОМВД России по Богдановичскому району

Дмитрий Архипов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вождение на автомате с нуля

Подробнее, о ремонт счетчика горячей воды в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц