Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Проект единых правил организации туризма на Байкале вынес обсуждение Институт географии им. В.Б.Сочавы

Жители Бурятии, участники туристической отрасли, экологические организации, а также представители профильных министерств и ведомств могут внести свои предложения и замечания к проекту единых правил организации туризма на Байкале. Прежде всего, в части зонирования территорий и расчета рекреационной нагрузки Таков один из итогов публичных слушаний проекта единых правил организации туризма в Центральной экологической зоне Байкала, как для Бурятии, так и для Иркутской области. Их провел в Иркутске разработчик правил - Институт географии им. В.Б.Сочавы СО РАН. В слушаниях приняли участие сотрудники республиканского комитета по туризму, Байкальского института природопользования СО РАН и Марина Цыренбазарова, руководитель комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Бурятии, сообщили в пресс-службе ТПП.

Техническое задание министерства природных ресурсов Иркутской области предполагало разработку Институтом географии схемы зонирования территории, расчет рекреационной нагрузки, макета правил отдыха и туризма. Было предложено рассмотреть замечания бизнес-сообщества, а также отработать актуальные вопросы с государственными структурами Бурятии.Особо отмечена возможность внесения изменений муниципальными образованиями в схемы территориального планирования с целью выделения особых зон развития туризма. Предложения по проекту принимаются в Институте географии до 30 января 2018 года.

Делегация Бурятии также приняла участие в заседании комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Здесь обсуждались возможности землепользования для развития туризма на побережье озера Байкал, перспективы утверждения границ Прибайкальского национального парка, туризм в границах ООПТ, требования природоохранного законодательства к средствам размещения в границах Ццентральной экологической зоны Байкальской природной территории и рекреационные нагрузки на нее. В частности, поднималась проблема возможного сноса турбаз в Ольхонском районе Приангарья.

Кирилл Привалов, по материалам Байкал Финанс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мезотерапия тела в Москве

Подробнее, о обслуживание систем вентиляции в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц