Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Сотрудники МЧС и челябинской администрации вышли в профилактический рейд по частному сектору

На Южном Урале установилась по-настоящему холодная погода. В совокупности с новогодними праздниками для жителей значительно возрастают риски возникновения пожаров. Поэтому на первый план выходит предупредительная работа. Так сотрудники пожарного надзора и городской администрации провели профилактический рейд по частному сектору Челябинска.

В этот холодный период многие граждане, стараясь согреться, зачастую забывают о требованиях пожарной безопасности. Растет нагрузка на обогревательные приборы, печное и газовое отопление. Как показывает статистика, в осенне-зимний пожароопасный период именно аварийные печи чаще всего становятся виновниками пожаров в частном секторе. Они требуют ухода и профилактических работ, которые не каждый хозяин стремится выполнить перед отопительным сезоном. Да и пренебрежение элементарными правилами – прямой путь к пожару.

В большинстве обследованных домах установлено газовое оборудование. Однако при неправильном использовании он также опасно, как и печное. Поэтому сотрудники государственного пожарного надзора и городской администрации настоятельно рекомендовали челябинцам соблюдать мены личной безопасности. У многих есть бани, которые в холода используются очень часто и горят, кстати, тоже. Перекал печи, разрушения кладки, отсутствие предтопочного листа и контроля со стороны хозяев ведут к печальным последствиям. На все эти моменты в ходе рейда было указано. Жители города пообещали выполнить все наставления и рекомендации сотрудников МЧС.

"Нарушения правил пожарной безопасности это всегда угроза для жизни и здоровья человека. Статистика вещь упрямая и она говорит нам, что в период новогодних и рождественских праздников растет число пожаров. Поэтому нам важно достучаться до каждого человека, объяснить людям, что халатность в этом деле допускать нельзя. При легкомысленном отношении вместо тепла в своем жилище можно получить большое пепелище", - отметил исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 Андрей Смирнов.

Подобные профилактические мероприятия сейчас проходят абсолютно во всех муниципальных образованиях Челябинской области и находятся на жестком контроле со стороны руководства областного главка МЧС.

Елена Петрова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт фасадов в Куркине

Подробнее, о обшивка двери мдф панелями в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц