Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Красноярском крае работают патрульные группы по обеспечению безопасности на льду

В рамках акции "Безопасный лед" на территории края за минувшие сутки было организовано 215 патрульных групп, в состав которых вошли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, пожарно-спасательных гарнизонов, представители администрации районов, общественных организаций и волонтеры. Патрульные группы проводили рейды по выявлению несанкционированных мест отдыха населения у водоемов. По результатам проведенной акции за сутки привлечено к административной ответственности 11 человек. Также со всеми отдыхающими около водоемов жителями края проведены профилактические беседы, выдано более 170 памяток.

Особое внимание во время акции уделялось ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытой переправе, на сегодняшний день в крае функционирует 103 ледовые переправы.

Сотрудники МЧС в очередной раз обращаются к жителям Красноярского края: прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, но никогда не проверяйте прочность льда ударом ноги. В случае появления признаков непрочности льда: треск, вода на поверхности льда, немедленно вернитесь на берег, не катайтесь на льдинах, обходите проруби, полыньи.

Виктория Пешкова, по материалам МЧС Красноярского края
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Зоогостиница для хомяков

Подробнее, о стоимость установки унитаза в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц