Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты и преподаватели Магаданского колледжа искусств приняли участие в фестивале «Путешествие в рождество» в Москве

Четыре студента Магаданского колледжа искусств и два их преподавателя Виктор Пичугов и Елена Вахмянина приняли участие в самом волшебном театральном фестивале – "Путешествие в Рождество" в Москве. Настоящий театральный марафон (3 дня по 12 часов) прошел в столице под открытым небом с 31 декабря по 2 января. На Тверской улице одну из сцен отдали студенческим и молодежным театрам из разных городов страны. Это подарок от фестиваля-школы TERRITORIЯ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

"Мы дали тему "Сказы Бажова", и все коллективы представят интерпретации, перформансы, спектакли во всех интересных жанрах не только драматического театра, но и современного танца, пластики, хореографии, музыки, музыкального театра на эту тему", – рассказывает директор фестиваля TERRITORIЯ Екатерина Якимова.

На суд зрителям студенты Магаданского колледжа искусств представили спектакль "Голубая змейка". Колымчане не стали полностью воссоздавать произведение: опираясь на его канву, они постарались внести свой, северный колорит в известную сказку.

Режиссер Виктор Пичугов отметил, что "площадный театр" – важная школа для артистов, способная вызывать непосредственный отклик зрителя. Привлечь зрителя в театр на площади не так просто – это своего рода проверка актерской харизмы. Все уличные постановки рассчитаны на зрителей в возрасте 0+. А это значит, нужно сделать спектакль многослойным. Увлечь малышей: и при этом быть интересным их родителям.

Все четверо ребят – участников спектакля – активно проявили себя на фестивале "Территория. Магадан", который прошел в конце августа–начале сентября 2017 года. У каждого за плечами свои победы и награды, но выступление в Москве – новый важный шаг на пути к успеху.

"Участие в таком фестивале, возможность продемонстрировать свои навыки, набраться нового опыта – все это способствует развитию культурной жизни Магаданской области. Ведь мы не просто обучаем ребят, мы взращиваем будущие кадры, которые затем будут использовать свои знания на рабочих местах Колымы", – говорит Анна Баранова, директор Магаданского колледжа искусств.

Отметим, новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" собрал 85 участников из 13 городов России – на одной сцене со студентами Магаданского колледжа искусств выступили представители Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Кемерово, Костромы, Красноярска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Тюмени и Москвы. Гости фестиваля увидели театральные постановки на темы знаменитых бажовских сказов. Соединил все спектакли в единое гармоничное действие известный режиссер и сценограф, лауреат "Золотой маски", Филипп Григорьян, известный неожиданными решениями постановок и работами с мультижанровыми проектами.

 

Елена Петрова, по материалам Kolyma.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Чертежи на заказ москва

Подробнее, о замена замка на входной металлической двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц