Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вышло в свет пособие «Царство дикой природы Кузбасса» для людей с ограничениями по зрению

Научно-популярное комплексное пособие для незрячих и слабовидящих граждан составлено в рамках проекта "Экология Кузбасса: особый взгляд".

В проекте, посвященном Году экологии в России, приняли участие Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, музей "Археология, этнография и экология Сибири" КемГУ, Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, Государственный архив области.

В издании собран материал о диких животных Кузбасса. Это медведь, лось, волк, кабан, косуля, рысь, бобр, барсук, лиса, колонок, заяц. Люди с ограничениями по зрению могут прочитать информацию о них с помощью шрифта Брайля, а также тактильно ознакомиться с меховым покровом и рельефно-графическим изображением животных. К изданию также прилагается СD-диск с голосами зверей.

В пособии использованы материалы из книги "Звери Сибири", авторами которого являются профессор, доктор педагогических наук, член Общественной палаты Кемеровской области, заведующий кафедрой биоразнообразия и биоресурсов КемГУ Николай Скалон и воспитатель-эколог Татьяна Скалон.

Издание рассчитано на широкий круг читателей, но, в первую очередь, оно предназначено для детей с ограничениями по зрению, их родителей и тифлопедагогов. Пособие можно изучить в Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих.

Виктория Пешкова, по материалам KuzInfo.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пол под ключ

Подробнее, о демонтаж штукатурки расценка в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц