Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Несмотря на каждодневные предупреждения о различных видах мошенничества, информация о преступлениях, совершенных обманным путем, регулярно появляются в полицейских сводках. Процедура по доказыванию факта мошенничества очень трудоемкая и требует больших временных затрат.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу обратился местный житель, 1981 года рождения с заявлением о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 13 700 рублей.

Как пояснил потерпевший, разместив в сети Интернет объявление о продаже автомобиля за 25 000 рублей, ему позвонил неизвестный человек, желающий купить транспортное средство за 30 000 рублей, но для этого продавцу необходимо было подойти к банкомату и провести ряд операций. После того, как потерпевший сделал все необходимое, он обнаружил, что с его банковской карты похищены 13 700 рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Людмила Пономарева, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Смета на электромонтажные работы

Подробнее, о установка кондиционера в доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц