Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Библиотекарь-эксперт поможет сотрудникам новых школ ТПУ

Ведущие эксперты-библиотекари и библиографы помогут научным сотрудникам, преподавателям и аспирантам инженерных и исследовательских школ Томского политехнического университета в рамках проекта "Библиотекарь-эксперт". Причем за каждой из школ закреплен свой сотрудник Научно-технической библиотеки вуза.

Добавим, в НТБ могут помочь при возникновении самых различных вопросов во время проведения научных исследований и проектов. Так, сотрудники, преподаватели и аспиранты могут попросить библиотекаря-эксперта провести поиск информации по тематике исследований в фонде НТБ, в доступных ТПУ российских и зарубежных базах данных, в сети Интернет; подобрать профильные российские и зарубежные журналы для публикаций, уточнить их импакт-фактор; откорректировать неучтенное цитирование в Scopus и WoS; создать персональный профиль и зарегистрироваться в РИНЦ, ORCID, ResearcherID, Mendeley; уточнить и отредактировать библиографические сведения в списке литературы; подобрать актуальные материалы по тематике учебных курсов; заказать требуемые материалы или их копии из библиотек и организаций, сотрудничающих с ТПУ.

"Мы готовы оказывать представителям инженерных школ Томского политеха всестороннюю помощь по всем возникающим профильным вопросам.

За каждой из школ закреплен высококвалифицированный сотрудник, все контакты доступны на сайте. Однако, если сотрудник не знает номера или адреса электронной почты своего библиотекаря-эксперта, то можно просто позвонить в НТБ, его сориентируют и направят по правильному адресу. Кроме того, информация о библиотекарях-экспертах доступна в соцсетях", — говорит завотделом курсового и дипломного проектирования НТБ Римма Цурцумия .

Список библиотекарей-экспертов с номерами телефонов и адресами электронной почты можно посмотреть по ссылке .

Справка:

Проект "Библиотекарь-эксперт" реализуется в НТБ ТПУ на протяжении последних двух лет. В библиотеке отмечают, что он пользуется стабильной популярностью у сотрудников вуза. 

Елена Петрова, по материалам ТПУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Хочу нарастить ресницы

Подробнее, о прайс лист на отопление из полипропилена монтаж цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц