Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Молодые ученые из НГУ получат гранты от президента

Новый корпус НГУ на улице Пирогова, 1

Молодые учёные Новосибирского государственного университета получат гранты и стипендии президента Российской Федерации.


Как сообщает пресс-служба НГУ, гранты от президента получат двое учёных: заведующий лаборатории истории древнего мира и средних веков НГУ Валентин Портных и заведующий лабораторией оптики и динамики биологических систем ФФ НГУ, кандидат физико-математических наук Александр Москаленский. Размер гранта рассчитан на два года и составляет 600 тысяч рублей в год.


Так, Валентин Портных будет исследовать идейную сущность крестовых походов.


"В рамках проекта предполагается полностью завершить процесс публикации реконструкции латинского текста трактата для проповедников крестовых походов, в связи с выходом русского перевода которого в 2015 году был шум в прессе. Публикация выйдет в конце 2018 года в издательстве Brepols (Бельгия), в серии Corpus Christianorum Continuatio Medievalis, самой престижной во всем западном мире серии книг с изданиями средневековых источников", — цитирует учёного официальный сайт госуниверситета.


Кроме того, трое молодых учёных получат от президента стипендию, размером в 20 тысяч рублей, которые будут выплачиваться в течение одного года. Победителями конкурса на получение стипендий стали аспирантка ФЕН НГУ Алёна Кононова, кандидат химических наук Мария Казакова и старший преподаватель ФЕН НГУ Денис Рычков.


В декабре прошлого года двое учёных из НГУ получили мегагранты в размере 90 млн рублей. На эти гранты учёные планируют пригласить иностранных коллег, с которыми на протяжении трёх лет будут совместно работать над своими проектами.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку "Сообщи свою новость" на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Александр Сильченко
Фото Юлии Шипициной

Кирилл Привалов, по материалам НГС.Новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит набить тату надпись

Подробнее, о регулировка пластиковых окон рехау на зиму в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц