Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Продукция предприятия «Ростовгазоаппарат» - абсолютный пример импортозамещения

Состоялся очередной рабочий объезд по предприятиям донской столицы заместителя главы Администрации города по экономике Дмитрия Чернышова.

Заместитель градоначальника посетил акционерное общество "Ростовгазоаппарат", которое является одной из ведущих отечественных компаний индустрии домашнего газового отопления, а также выпускает настенные водонагреватели, отопительные и комбинированные котлы напольного и настенного исполнения.


Как рассказал генеральный директор "Ростовгазоаппарата" Виталий Вишневский, предприятие основано в 1888 году, а в настоящее время – это высокоавтоматизированное производство, построенное на новом производительном оборудовании и роботизированных линиях мирового уровня. На данный момент на заводе трудятся 285 сотрудников. За всю историю существования, количество выпущенных отопительных аппаратов на производстве превысило 5 млн. шт.!


Дмитрий Чернышов познакомился с флагманами продукции, которая представлена тремя брендовыми линейками: Siberia, RGA и АОГВ классической комплектации.

На предприятии организован музей, представляющий самые значимые этапы в истории "Ростовгазоаппарата". 


Там же хранится миллионный экземпляр газового котла, который в народе называют "ракета".



Руководитель предприятия акцентировал внимание на том, что с  2002 года в компании внедрена и проходит ежегодное подтверждение независимыми аудиторами система менеджмента качества ISO 9001. Создана разветвленная система контроля качества продукции. Внедрен непрерывный мониторинг каждого процесса в технологической цепи. В собственных профильных лабораториях проводится стопроцентный контроль качества сырья, компонентов
и готовой продукции. Поэтому продукция предприятия по всем параметрам соответствует международным требованиям и является абсолютным импортозамещающим и конкурентоспособным товаром.

Дмитрий Чернышов отметил общественную значимость предприятия, добавив, что "Ростовгазоаппарат" является социально ответственным. Об этом говорит, с одной стороны, факт ежегодной поддержки научных и прикладных социально значимых исследований. В частности, выделяются средства на проведение исследовательских работ Российской инженерной академии, Ростовскому государственному медицинскому университету, Ростовскому НИИ онкологии, Донскому государственному техническому университету.

С другой стороны предприятие включает благотворительную поддержку Российского детского фонда: оказывается спонсорская помощь школам, домам-интернатам, детским спортивным и музыкальным организациям. Осуществляется поддержка юных талантливых музыкантов и спортсменов на всероссийских
и международных конкурсах и выступлениях.


По поручению главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева сотрудникам АО "Ростовгазоаппарат" были вручены благодарственные письма.

Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ

@  Коновалова  Анна, сотрудник управления

тел: 240-28-92

Олег Андреев, по материалам Администрация г. Ростов на Дону
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Макраме обучение для начинающих

Подробнее, о замена канализации в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц