Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Крупную свалку нашли экоактивисты в белгородских Кочегурах

Общественная организация "Зелёный фронт"-Белгород сообщила, что крупную свалку выявили в Кочегурах.

В сообщении поясняется, что "Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области проверило информацию МОО "Зеленый Фронт" о свалке коммунальных отходов на территории земельного участка в с. Кочегуры Чернянского района Белгородской области, выявленной экоактивистами в конце 2017 года.

Сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора №2 управления проведено обследование участка, указанного в обращении общественников. Факт наличия свалки подтвердился".

В сообщении говорится, что "За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой и иными опасными веществами" привлечен глава администрации Кочегурского сельского поселения с наложением административного штрафа. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 01.07.2018 г.

Координатор МОО "Зеленый Фронт" по Белгородской области Кирилл Болгов: "По масштабу и количеству размещённых отходов этот участок можно сравнить с полигоном ТБО. Следы на снегу позволяют предполагать, что на него регулярно вывозятся отходы тракторной техникой с прицепом. При этом данного полигона в с. Кочегуры Чернянского района мы не обнаружили в реестре законных объектов размещения отходов. В связи с масштабностью свалки, нами были также направлены обращения в Росприроднадзор и другие уполномоченные ведомства".

Кирилл Привалов, по материалам Mediatron.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж лица для подростков

Подробнее, о отделка лоджии панелями в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц