Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вынесено предписание отменить индексацию платы за содержание и ремонт жилого помещения

На имя руководителя фракции "СР" в областной Думе Павла Плотникова пришел ответ из Управления Госжилнадзора Тамбовской области по вопросу индексации платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме №193 по ул. Астраханской г. Тамбова.

ООО "ЖК ТИС" с декабря 2017 года применило для жителей дома индексацию при расчете платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и за управление многоквартирным домом в соответствии с изменением базового индекса потребительских цен (индекса инфляции) по Тамбовской области на 5,2%. Управляющая организация обосновала изменение размера платы условиями договора управления многоквартирным домом.

В мае прошлого года депутат Павел Плотников в обращении на имя главы администрации области Александра Никитина, ссылаясь на позицию Верховного Суда РФ, уже поднимал вопрос о необходимости прекращения практики проведения подобной индексации без принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о размере платы, как это предусмотрено Жилищным кодексом РФ.

В настоящее время такую же позицию занимает и Управление Госжилнадзора Тамбовской области, которое направило в адрес ООО "ЖК ТИС" предписание об отмене проведенной индексации.

Олег Андреев, по материалам Справедливая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайнеры интерьера частного дома

Подробнее, о заменить стекло в двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц