Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Алексей Бочкарников провел первый оргкомитет по подготовке к празднованию Сагаалгана

22 января в драматическом театре состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в столице Забайкальского края Нового года по буддийскому календарю.

Заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников ознакомил собравшихся с результатами уже проведенной работы и определил предстоящие задачи. Представители министерства культуры, министерства спорта, министерства образования и молодежной политики Забайкальского края, руководители учреждений культуры, Читинского дацана, ассоциации бурят Забайкальского края, администрации Читинского района, клуба собаководов "Фауна" обсудили концепцию праздничных мероприятий, макеты афиш и программ, определили состав участников, ведущих хореографов и главных режиссеров концертной программы.

"Впервые почти за 30 лет празднования Белого месяца в Забайкалье изменится масштаб праздника. Мы объединим усилия Читы и Агинского Бурятского округа. С театральной массовые мероприятия Сагаалгана переместятся на главную площадь города. 17 января на площадь имени Ленина выйдут все национальные коллективы Аги, для встреч будут развернуты юрты, каждый сможет принять участие в массовых национальных играх и состязаниях, встать в круг Гранд Ехора. Будет приоткрыта и сакральная составляющая праздника – мы увидим Мистерию Цам. С 16 часов будут задействованы все площадки краевого драматического театра. В 17 часов начнется большой праздничный концерт, в котором наряду с артистами в честь наступающего Года Желтой Земляной Собаки выступят и четвероногие друзья из клуба собаководов "Фауна". Второе отделение концерта представят творческие коллективы Монголии. Возможно участие солистов из Бурятии".

Любовь Егорова, по материалам Минкультуры Забайкальского края
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать дизайн интерьера квартиры

Подробнее, о замена стеклопакета в пластиковой двери в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц