Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как вузы области отмечают Татьянин День

Все для студентов. 25-го января отмечают День российского студенчества. Традиционно в этот день студенты получают поздравления и празднуют завершение сессии. Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" выяснил, как в тамбовских вузах  области отмечают Татьянин День.

В ТГУ имени Державина в этот день назовут "Персону года-2017".  Лучших отметят в четырех номинациях: "Учебная деятельность", "Общественная деятельность", "Наука" и "Волонтерство".  Подарки получат победители фотоконкурса    "Итак, она звалась Татьяной" и  "Студенческие годы в Державинском". Студентов ждет праздничная программа, интерактивная акция и праздничная лотерея. Гостей праздника угостят медовухой. Завершится день концертом джазовой музыки в учебном театре.

Студенты ТГТУ проведут праздник активно и занимаясь портом. С утра команды институтов и факультетов вышли соревнуются в плавании в университетском  бассейне "Бодрость". Пока одни плавают, другие получают  награды. Отличники получили президентские и правительственные стипендии. Вечерняя программа ТГТУ состоит из номеров мажорет-шоу барабанщиков "Славяне", на сцену выйдут черлидеры "Хаски" и театр мод "Эклектика".

Итоги конкурса студенческих плакатов подведут в Мичуринском ГАУ. Тематические плакаты сделали ко Дню студента. Это стало уже традицией для учебного заведения. Вечером в фойе учебного корпуса пройдет дискотека.

Старинную традицию распития медовухи проведут в РАНХиГС. В академии народного хозяйства, помимо этого, расскажут историю праздника. Здесь наряду с играми и конкурсами пройдет торжественный прием у директора филиала. Студенты пообщаются в неформальной обстановке с руководством тамбовского филиала - это добрая традиция учебного заведения.

Студенты филиала РосНОУ в свой праздник будут учиться. Здесь никаких торжественных мероприятий не планируют проводить. Как и ТГМПИ имени С.Рахманинова, где ограничатся концертом "Нестандартные шедевры". В исполнении Павла Кушнира прозвучат мазурки Фридриха Шопена.

Татьянин День или День российского студенчества в России официально отмечают с 2005-го года. Название "Татьянин День" связано с именем святой Татьяны Римской, покровительницей российского студенчества.

Елена Петрова, по материалам OnlineTambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мясорубки Помощница

Подробнее, о ремонт тепловых завес в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц