Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Четыре института СО РАН объединились в один исследовательский центр

Создание центра поможет изучить социально-значимые болезни

В Новосибирске появился новый исследовательский центр, объединивший в себя четыре института СО РАН. Главной задачей Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины станет исследование и внедрение новых лекарств, а также выполнение научно-исследовательских проектов.


"Создание федерального исследовательского центра позволит организовать полный цикл работ: от проведения экспериментальных исследований до разработки новых средств и способов диагностики, профилактики и лечения социально-значимых заболеваний", — сообщается на официальном сайте ФАНО России.


В состав центра вошли Научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической медицины, Научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики, Научно-исследовательский институт биохимии и Институт молекулярной патологии и патоморфологии.


Создание исследовательского центра было одобрено Правительством Российской Федерации и Российской академией наук.


Новосибирские учёные часто разрабатывают новые технологии для лечения распространённых болезней. Так, в декабре прошлого года исследователи Института ядерной физики СО РАН нашли новый способ лечения рака.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку "Сообщи свою новость" на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе "ВКонтакте" .

Александр Сильченко
Фото Екатерины Калиневич

Кирилл Привалов, по материалам НГС.Новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Акриловая вставка в ванную

Подробнее, о замена сифона под раковиной на кухне в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц