Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Разработан документ, который приведет к росту зарплат в Приморье

Соглашение о минимальной заработной плате в регионе на 2018-2020 годы хотят подписать в Федерация профсоюзов Приморского края, об этом DEITA.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект документа уже разработан и направлен вице-губернатору Приморья Павлу Серебрякову и в краевой департамент труда и соцразвития. Документ устанавливает месячную заработную плату всех работников предприятий, расположенных на территории края (за исключением организаций, которые финансируются из федерального бюджета) не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и "северной" надбавки. Сейчас по Приморью эта сумма составляет не менее 14 233 рублей, в северных районах края - 16131 рублей.

Как рассказал лидер профсоюзов Приморья Владимир Исаков, профсоюзы долго боролись за то, чтобы в состав МРОТ не включались районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в особых климатических условиях. Они своего добились - 7 декабря Конституционный суд России принял соответствующее постановление, и с 1 января 2018 года изменения в закон №82-ФЗ "О Минимальном размере оплаты труда в Российской Федерации" вступили в силу. Однако, работодатели Приморья не спешат повышать минимальный размер оплаты труда и твердо держат нижнюю планку не выше федерального минимума. Данное трехстороннее соглашение, на подписании которого настаивает профсоюз, защитит права приморцев и приведет к росту зарплат в регионе в целом.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что Миллиарды рублей выделены на повышение зарплат бюджетникам .

Таисия Масина

Виктория Пешкова, по материалам Deita.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Логопеды в Дубне

Подробнее, о разборка шкафа в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц