Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Пожар на рынке в Архангельске: сгорело 4 павильона с одеждой

Сегодня около 10 часов утра на вещевом рынке у магазина "Диета" на ул. Нагорной начался пожар в одном из павильонов с одеждой.

К прибытию первых пожарных подразделений горели уже 4 павильона, значительная часть территории рынка была задымлена. Огонь распространялся очень быстро ввиду скученности павильонов и большой горючей загрузки. По-видимому, помещения также использовались как склад, и упаковки с носимыми вещами стали хорошей "подпиткой" для пожара.

Причиной пожара стала неосторожность одной из работниц рынка. Перед началом рабочего дня продавщица хотела отогреть замерзший замок входной двери павильона при помощи зажигалки – по ее словам, это здесь обычная практика. Но до этого кто-то залил в замок специальную горючую жидкость для разморозки механизма. Вспыхнул замок, а затем и горючая обшивка двери. Женщина побежала за водой в соседний отдел, но за это время пламя успело охватить весь павильон. На этой стадии остановить пожар не помогли даже 8 огнетушителей.

В общей сложности выгорели 4 павильона – деревянных каркасных строения в виде вагончиков, обшитых металлическим профлистом. Еще часть строений закопчена. Пострадавших нет. Сумма ущерба и обстоятельства происшествия выясняются.

Любовь Егорова, по материалам Arh112.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ардуино занятия

Подробнее, о установка гребенки на пластиковое окно в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц