Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Представители налоговой службы приняли участие в коллегии Дальневосточного таможенного управления

Руководитель Межрегиональной инспекции ФНС России по ДВФО М.В.Садов и руководитель УФНС России по Приморскому краю Г.В.Колесникова приняли участие в заседании коллегии Дальневосточного таможенного управления по вопросу "Об итогах деятельности Дальневосточного таможенного управления в 2017 году и задачах на 2018 год".

Основа Соглашения о взаимодействии между федеральными таможенной и налоговой  службами  базируется  на принципах открытости, оперативности, компетентности, достоверности. Особое место занимает информационное взаимодействие ФНС и ФТС. Наличие информации по ГТД, предоставляемой таможенной службой на постоянной основе и в оперативном порядке, оказывает существенную помощь при проведении как камеральных, так и выездных налоговых проверок налогоплательщиков, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

За 2017 год Управлением ФНС России по Приморскому краю на плановой основе получены 138,8 тысяч таможенных деклараций, из них использованы при проведении контрольных мероприятий 63,5 тысяч.

За 2017 год с использованием информации таможенных органов проведено 64 выездные  проверки  и более 5 тысяч камеральных проверок,  дополнительно начислено  385,1 млн рублей.  В режиме координации проверок ФНС России и ФТС России проведено 6 выездных проверок, по их результатам дополнительно начислено  31,8 млн рублей.

По результатам налоговых проверок по вопросам обоснованности возмещение НДС из бюджета признано необоснованным возмещение НДС на сумму 221,2 млн рублей.

В 2017 году налоговыми органами Приморского края направлена в таможенные органы информация о нарушениях актов валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, не относящихся к их компетенции, в отношении 40 резидентов, и аналогичная информация получена налоговыми органами Приморского края от таможенных органов в отношении 31 резидента.

На основании предоставленной информации в отношении налогоплательщиков об имеющихся счетах в банках, а также информации об отсутствии организации по месту государственной регистрации, при наличии признаков недействующего юридического лица, налоговыми органами проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение достоверности сведений, содержащихся в государственных реестрах.

Виктория Пешкова, по материалам УФНС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка доводчика на металлическую дверь

Подробнее, о ремонт водонагревателя electrolux в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц