Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» презентовали для руководителей учреждения дополнительного образо...

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели обучающий семинар для руководителей и специалистов государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области "Дворец молодёжи".

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта "Научись спасать жизнь!" и при активном участии добровольцев студенческого психологического отряда "Уральская конЦЭППция".

Шестнадцатичасовая программа обучения включала в себя как лекционные, так и практические занятия по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Особое внимание было уделено нормативно-правовым аспектам оказания первой помощи, что стало особенно актуальным для слушателей. Под руководством психологов участники семинара успешно освоили практические навыки оказания первой помощи, отработали алгоритм проведения сердечно-лёгочной реанимации, приём Геймлиха, а также способы остановки кровотечения, наложения жгута, повязок и шин. Кульминацией семинара стало решение ситуационных задач с использованием имитационных ран-накладок и манекенов.

– В соответствии с трудовым законодательством руководители структурных подразделений и иные ответственные лица нашего учреждения проводят инструктажи по оказанию первой помощи. Кроме этого, руководители осуществляют тесное взаимодействие с педагогическим составом, который в свою очередь ответственен за жизнь и здоровье обучающих при реализации образовательных программ. Данное обучение позволило нашим специалистам не только освежить знания, но и закрепить имеющиеся навыки. Выражаем благодарность и признательность за проведенный семинар! – отметила инженер по охране труда Дворца молодёжи Ирина Шарапаева.

Психологами Уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России, обучающие семинары будут продолжены, и следующей площадкой станет многофункциональный комплекс "Башня "Исеть"".

Любовь Егорова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство домов в Вешняках

Подробнее, о цена укладки линолеума за квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц