Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Музей пермских древностей возвращаются «Ночные сказки о мамонте»

С февраля в Музее пермских древностей при поддержке краевого министерства культуры возобновляется специальная программа для тех, кто мечтал оказаться в музее в полной темноте. Посетителей ждут завораживающие тени скелетов доисторических животных, экскурсия при свете фонарика и загадочные истории.
- "Ночные сказки о мамонте" возвращаются в Музей пермских древностей. Эта программа - одна из самых необычных на детской музейной карте России. Детям и взрослым очень любопытно заглянуть в темноту музейных залов после того, как погаснет свет. Это вечернее познавательное занятие предполагает прогулку по залу музея почти в полной темноте (дети получают фонарики), ответы на вопросы "проводника": вопросы составлены таким образом, чтобы запутать ребят - ведь многие дети уже были в музее днем, и почти наизусть знают все о мамонтах и динозаврах. Приглашаются дети 6-10 лет с родителями. Мы просим родителей обязательно присутствовать, т.к. некоторые дети могут немного испугаться музейного сумрака и скелетов, несмотря на то, что привычной "домашней" темноты они не боятся, - говорит заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея Юлия Глазырина.
Первая встреча в музейных сумерках состоится 15 февраля в 19:00. Следующая – 22 марта. Количество участников программы ограничено. Потому запись по телефону обязательна: 212-56-57.

Олег Андреев, по материалам Министерство культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Учитель йодля

Подробнее, о сколько стоит установка раковины в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц