Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

В Рязанской области прошла XXХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

Соорганизаторами "Лыжни России" в регионе стали 22 муниципальных образования - города Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Пителинский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Чучковский, Шиловский и Шацкий районы. Центральной площадкой "Лыжни России" стала лыжная трасса в районе Варсковского сельского поселения. Старт соревнованиям дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Культурно-развлекательная программа "Лыжни России" включала спортивные конкурсы и эстафеты, танцевальные флеш-мобы,творческие выступления команд студентов РязГМУ, РГУ, РГАТУ и РИ(ф)МПУ о здоровом и активном образе жизни, памятные фотосессии и другие интересные мероприятия.

От нашего университета в мероприятии участвовало около 70 человек.

III место среди женщин 1999 год рождения и старше на дистанции 10 км. заняла старший преподаватель кафедры "ОТП, БЖД и ФВ" Гудкова Наталия Александровна. Также хороший результат показали старшие преподаватели той же кафедры А.А. Бирюков, М.Ф. Ульянов во главе с зав. кафедрой А.В. Шемякиным.

В гонке так же приняли участие студенты инженерного, автодорожного, технологического факультетов.

Церемонию награждения победителей и призеров "Лыжни России" провели заместители министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин и Виктор Авдеев.

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

"Лыжня России-2018" прошла на высоком организационном уровне и собрала большое количество участников и зрителей благодаря слаженной работе организационного комитета, судейской бригады соревнований, дежурству медиков и сотрудников УМВД, поддержке партнеров и спонсоров гонки.